Team

Vorstand

Christian Martin
(Vorstandsvorsitzender)

Flugzeugflotte, Mitgliederbetreuung
christian.martin@luftsport-bielefeld.de

Artur Kasdorf

Werkstatt
artur.kasdorf@luftsport-bielefeld.de

Christian Kamp

Werkstatt
christian.kamp@luftsport-bielefeld.de

Dietmar Matzdorf

Kauf. Führung
dietmar.matzdorf@luftsport-bielefeld.de

Markus Rathmann

Homepageverwaltung, Vereinsflugschule, Mitgliederbetreuung
markus.rathmann@luftsport-bielefeld.de

Werkstatt

Martin Morris

Leiter der Werkstatt

Certifying Staff (Klasse B1)
martin.morris@luftsport-bielefeld.de

Malte Hofmacher

Auszubildender

Fluggerätemechaniker
werkstatt@luftsport-bielefeld.de

Büro

Liane Friesen


Büroleitung, Organisation und Buchhaltung
info@luftsport-bielefeld.de

Fluglehrerteam

Lars Oliver Geertz

Ausbildungsleitung und Leiter Flugsicherheit

Berufspilot CPL-EASA und ATPL-FAA
MEP PIC/IR und SEP PIC/IR, TMG, King Air 90-200, Citation 525
Fluglehrer: FI PPL, CPL , SE SP, ME SP, night, Instrument rating 
Prüfer: CRE SEP und MEP, TRI und TRE King Air 90-200, TRI und TRE Citation 525

info@motorflugschule-bielefeld.de

Peter Fritsche

Berufspilot CPL mit ATPL-Theorie,
MEP PIC/IR und SEP PIC/IR
Fluglehrer: FI PPL, SE SP, night

Matthias Meyers

Leiter Standardisierung

Berufspilot CPL mit ATPL-Theorie,
MEP PIC/IR und SEP PIC/IR, King Air 90-200, Citation 525
Fluglehrer: FI PPL-A, SE SP, night, SPL, Aerobatic, F- Schlepp

Pascal Holzmüller

Berufspilot CPL mit ATPL-Theorie,
MEP PIC/IR und SEP PIC/IR, King Air 90-200
Fluglehrer: FI PPL, SE SP, night

Lars Neidiger

Privatpilot PPL
SEP PIC,TMG PIC
Fluglehrer: FI PPL-A, SE SP, night, F-Schlepp

Birgit Bergeest

Privatpilotin PPL
SEP PIC, TMG PIC
Fluglehrerin: FI PPL-A, SE SP, night, F-Schlepp
Prüferin: CRE SEP und TMG, FE PPL-A